利用申請:Aスタジオ

施設説明 (利用可能時間)
認可方法:要認可       利用可能時間数:8760時間まで
利用日
利用時間
: - :
申請者名【※必須】
申請者メールアドレス【※必須】
予約概要(200文字以内。利用者名や利用内容を記載。他の利用者に公開されます)
連絡事項(800文字以内。管理者宛への連絡事項。利用者には公開されません)
Aスタジオ
利用可能時間
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00

現在の空き・予約状況(Aスタジオ)

予約状況のグラフ
日付10時~21時までの予約
17/12/08 (金)11:30 ~ 12:30:バレエサークル14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
17/12/09 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
17/12/10 (日)10:00 ~ 13:00:稚内水泳少年団交流大会13:30 ~ 14:15:エアロビクス14:30 ~ 15:15:タオルストレッチ18:00 ~ 19:00:アラベスク
17/12/11 (月)
17/12/12 (火)10:00 ~ 12:00:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP(先着19名)
17/12/13 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:背骨のストレッチ
17/12/14 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP(先着19名)14:00 ~ 14:45:健美操16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
17/12/15 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ZUMBAステップ
17/12/16 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス16:50 ~ 18:50:稚内子供クラシックバレエサークル プリエ
17/12/17 (日)13:00 ~ 13:45:JOY☆リズムPLUS(JOY BEAT)14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ15:05 ~ 16:05:レスミ会16:25 ~ 17:25:レスミ会18:00 ~ 19:00:アラベスク
17/12/18 (月)
17/12/19 (火)10:00 ~ 11:00:国保事業11:30 ~ 12:30:(概要無し)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP(先着19名)
17/12/20 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:楽しいリズムボクシング16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:太極舞
17/12/21 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP(先着19名)14:00 ~ 14:45:健美操16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
17/12/22 (金)11:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
17/12/23 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
17/12/24 (日)11:00 ~ 11:30:朝ヨガ11:30 ~ 12:00:エアロビクス12:00 ~ 12:30:フィーバー!フィーバー!
☆☆DISCO☆☆12:30 ~ 13:00:フラエクササイズ13:00 ~ 13:30:格闘エクササイズ13:30 ~ 14:00:ZUMBA
17/12/25 (月)
17/12/26 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP(先着19名)
17/12/27 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:タオルストレッチ
17/12/28 (木)10:00 ~ 21:00:休館日です
17/12/29 (金)10:00 ~ 21:00:休館日です
17/12/30 (土)10:00 ~ 21:00:休館日です
17/12/31 (日)10:00 ~ 21:00:休館日です
18/01/01 (月)10:00 ~ 21:00:休館日です
18/01/02 (火)10:00 ~ 21:00:休館日です
18/01/03 (水)
18/01/04 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス
18/01/05 (金)15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス
18/01/06 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/01/07 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/01/08 (月)
18/01/09 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/01/10 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ
18/01/11 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス
18/01/12 (金)15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス
18/01/13 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/01/14 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/01/15 (月)
18/01/16 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/01/17 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ
18/01/18 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス
18/01/19 (金)15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス
18/01/20 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/01/21 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/01/22 (月)
18/01/23 (火)10:00 ~ 11:00:国保事業13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/01/24 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ
18/01/25 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス
18/01/26 (金)15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス
18/01/27 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/01/28 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/01/29 (月)
18/01/30 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/01/31 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ
18/02/01 (木)
18/02/02 (金)
18/02/03 (土)
18/02/04 (日)
18/02/05 (月)
18/02/06 (火)10:00 ~ 11:00:国保事業13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/02/07 (水)
18/02/08 (木)
18/02/09 (金)
18/02/10 (土)
18/02/11 (日)
18/02/12 (月)
18/02/13 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/02/14 (水)
18/02/15 (木)
18/02/16 (金)
18/02/17 (土)
18/02/18 (日)
18/02/19 (月)
18/02/20 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/02/21 (水)
18/02/22 (木)
18/02/23 (金)
18/02/24 (土)
18/02/25 (日)
18/02/26 (月)
18/02/27 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/02/28 (水)
18/03/01 (木)
18/03/02 (金)
18/03/03 (土)13:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/03/04 (日)
18/03/05 (月)
18/03/06 (火)
18/03/07 (水)
18/03/08 (木)
18/03/09 (金)
18/03/10 (土)
18/03/11 (日)
18/03/12 (月)
18/03/13 (火)
18/03/14 (水)
18/03/15 (木)
18/03/16 (金)
18/03/17 (土)

Powered by nwt / [ConPane]