利用申請:Aスタジオ

施設説明 (利用可能時間)
認可方法:要認可       利用可能時間数:8760時間まで
利用日
利用時間
: - :
申請者名【※必須】
申請者メールアドレス【※必須】
予約概要(200文字以内。利用者名や利用内容を記載。他の利用者に公開されます)
連絡事項(800文字以内。管理者宛への連絡事項。利用者には公開されません)
Aスタジオ
利用可能時間
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00

現在の空き・予約状況(Aスタジオ)

予約状況のグラフ
日付10時~21時までの予約
17/05/20 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス16:50 ~ 18:50:稚内子供クラシックバレエサークル プリエ
17/05/21 (日)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:背骨のストレッチ18:00 ~ 19:00:アラベスク
17/05/22 (月)
17/05/23 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
17/05/24 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:タオルストレッチ
17/05/25 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
17/05/26 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
17/05/27 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
17/05/28 (日)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:タオルストレッチ15:10 ~ 16:10:レスミ会18:00 ~ 20:00:アラベスク
17/05/29 (月)
17/05/30 (火)11:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
17/05/31 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:タオルストレッチ
17/06/01 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP
17/06/02 (金)11:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ18:45 ~ 19:30:ステップ
17/06/03 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス16:50 ~ 18:50:稚内子供クラシックバレエサークル プリエ
17/06/04 (日)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:タオルストレッチ18:00 ~ 19:00:アラベスク
17/06/05 (月)
17/06/06 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
17/06/07 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:楽しいリズムボクシング16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:太極舞
17/06/08 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
17/06/09 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
17/06/10 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス16:50 ~ 18:50:稚内子供クラシックバレエサークル プリエ
17/06/11 (日)13:00 ~ 13:45:エアロビクス18:00 ~ 20:00:アラベスク
17/06/12 (月)
17/06/13 (火)11:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:タオルストレッチ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
17/06/14 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:体ほぐしJOYBEAT
17/06/15 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
17/06/16 (金)11:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ19:45 ~ 20:30:水夢館自主事業
17/06/17 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
17/06/18 (日)13:00 ~ 13:45:ステップ18:00 ~ 19:00:アラベスク
17/06/19 (月)
17/06/20 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:タオルストレッチ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
17/06/21 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:タオルストレッチ
17/06/22 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
17/06/23 (金)10:00 ~ 12:00:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ZUMBAステップ19:45 ~ 20:30:水夢館自主事業
17/06/24 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
17/06/25 (日)12:00 ~ 12:45:ZUMBA13:00 ~ 13:50:MBP
17/06/26 (月)
17/06/27 (火)11:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
17/06/28 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:エアロビクス
17/06/29 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
17/06/30 (金)11:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ19:45 ~ 20:30:水夢館自主事業
17/07/01 (土)
17/07/02 (日)
17/07/03 (月)
17/07/04 (火)
17/07/05 (水)
17/07/06 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス
17/07/07 (金)15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス19:45 ~ 20:30:水夢館自主事業
17/07/08 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
17/07/09 (日)
17/07/10 (月)
17/07/11 (火)
17/07/12 (水)
17/07/13 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス
17/07/14 (金)15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス19:45 ~ 20:30:水夢館自主事業
17/07/15 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
17/07/16 (日)
17/07/17 (月)
17/07/18 (火)
17/07/19 (水)
17/07/20 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス
17/07/21 (金)15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス19:45 ~ 20:30:水夢館自主事業
17/07/22 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
17/07/23 (日)
17/07/24 (月)
17/07/25 (火)
17/07/26 (水)
17/07/27 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス
17/07/28 (金)15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス19:45 ~ 20:30:水夢館自主事業
17/07/29 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
17/07/30 (日)
17/07/31 (月)
17/08/01 (火)
17/08/02 (水)
17/08/03 (木)
17/08/04 (金)15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス
17/08/05 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
17/08/06 (日)
17/08/07 (月)
17/08/08 (火)
17/08/09 (水)
17/08/10 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス
17/08/11 (金)15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス
17/08/12 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
17/08/13 (日)
17/08/14 (月)
17/08/15 (火)
17/08/16 (水)
17/08/17 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス
17/08/18 (金)15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス
17/08/19 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス18:00 ~ 20:00:アシュタンガマイソール
17/08/20 (日)10:00 ~ 12:00:アシュタンガマイソール
17/08/21 (月)
17/08/22 (火)
17/08/23 (水)
17/08/24 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス
17/08/25 (金)15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス
17/08/26 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
17/08/27 (日)

Powered by nwt / [ConPane]