利用申請:Aスタジオ

施設説明 (利用可能時間)
認可方法:要認可       利用可能時間数:8760時間まで
利用日
利用時間
: - :
申請者名【※必須】
申請者メールアドレス【※必須】
予約概要(200文字以内。利用者名や利用内容を記載。他の利用者に公開されます)
連絡事項(800文字以内。管理者宛への連絡事項。利用者には公開されません)
Aスタジオ
利用可能時間
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00

現在の空き・予約状況(Aスタジオ)

予約状況のグラフ
日付10時~21時までの予約
17/08/13 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業16:00 ~ 18:00:子どもバレエサークル・プリエ18:30 ~ 19:30:レスミ会
17/08/14 (月)
17/08/15 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP(先着19名)
17/08/16 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:体ほぐし(JOYBEAT)
17/08/17 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP(先着19名)16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:エアロビクス
17/08/18 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
17/08/19 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス18:00 ~ 20:00:アシュタンガマイソール
17/08/20 (日)10:00 ~ 12:00:アシュタンガマイソール13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:背骨のストレッチ15:05 ~ 16:05:レスミ会18:00 ~ 19:00:アラベスク
17/08/21 (月)
17/08/22 (火)10:30 ~ 11:30:バレエサークル11:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP(先着19名)
17/08/23 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:太極舞
17/08/24 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP(先着19名)14:00 ~ 14:45:健美操16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:エアロビクス
17/08/25 (金)11:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ZUMBAステップ
17/08/26 (土)10:00 ~ 17:00:水夢館は本日17時開館です17:00 ~ 21:00:水夢館自主事業
17/08/27 (日)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:タオルストレッチ18:00 ~ 20:00:アラベスク
17/08/28 (月)
17/08/29 (火)10:30 ~ 11:30:バレエサークル11:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP(先着19名)
17/08/30 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA
17/08/31 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP(先着19名)14:00 ~ 14:45:健美操16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
17/09/01 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ18:45 ~ 19:30:ステップ
17/09/02 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス16:50 ~ 18:50:稚内子供クラシックバレエサークル プリエ
17/09/03 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
17/09/04 (月)
17/09/05 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:タオルストレッチ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP(先着19名)
17/09/06 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わりレッスン
17/09/07 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP(先着19名)14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
17/09/08 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
17/09/09 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
17/09/10 (日)10:00 ~ 14:00:稚内水泳協会
17/09/11 (月)
17/09/12 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:タオルストレッチ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP(先着19名)
17/09/13 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わりレッスン
17/09/14 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP(先着19名)14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
17/09/15 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
17/09/16 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス16:50 ~ 18:50:稚内子供クラシックバレエサークル プリエ
17/09/17 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
17/09/18 (月)
17/09/19 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:タオルストレッチ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP(先着19名)
17/09/20 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わりレッスン
17/09/21 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP(先着19名)14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
17/09/22 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
17/09/23 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
17/09/24 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
17/09/25 (月)
17/09/26 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:タオルストレッチ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP(先着19名)
17/09/27 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わりレッスン
17/09/28 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP(先着19名)14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
17/09/29 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
17/09/30 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
17/10/01 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
17/10/02 (月)
17/10/03 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:タオルストレッチ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP(先着19名)
17/10/04 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わりレッスン
17/10/05 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP(先着19名)14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
17/10/06 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
17/10/07 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
17/10/08 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
17/10/09 (月)
17/10/10 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:タオルストレッチ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP(先着19名)
17/10/11 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わりレッスン
17/10/12 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP(先着19名)14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
17/10/13 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
17/10/14 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
17/10/15 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
17/10/16 (月)
17/10/17 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:タオルストレッチ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP(先着19名)
17/10/18 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わりレッスン
17/10/19 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP(先着19名)14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
17/10/20 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
17/10/21 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
17/10/22 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
17/10/23 (月)
17/10/24 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:タオルストレッチ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP(先着19名)
17/10/25 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わりレッスン
17/10/26 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP(先着19名)14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
17/10/27 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
17/10/28 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
17/10/29 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
17/10/30 (月)
17/10/31 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:タオルストレッチ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP(先着19名)
17/11/01 (水)13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わりレッスン
17/11/02 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP(先着19名)14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
17/11/03 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
17/11/04 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
17/11/05 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
17/11/06 (月)
17/11/07 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:タオルストレッチ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP(先着19名)
17/11/08 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わりレッスン
17/11/09 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP(先着19名)14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
17/11/10 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
17/11/11 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
17/11/12 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
17/11/13 (月)
17/11/14 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:タオルストレッチ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP(先着19名)
17/11/15 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わりレッスン
17/11/16 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP(先着19名)14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
17/11/17 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
17/11/18 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
17/11/19 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
17/11/20 (月)

Powered by nwt / [ConPane]