利用申請:Aスタジオ

施設説明 (利用可能時間)
認可方法:要認可       利用可能時間数:8760時間まで
利用日
利用時間
: - :
申請者名【※必須】
申請者メールアドレス【※必須】
予約概要(200文字以内。利用者名や利用内容を記載。他の利用者に公開されます)
連絡事項(800文字以内。管理者宛への連絡事項。利用者には公開されません)
Aスタジオ
利用可能時間
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00

現在の空き・予約状況(Aスタジオ)

予約状況のグラフ
日付10時~21時までの予約
18/10/17 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:タオルストレッチ
18/10/18 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/10/19 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/10/20 (土)10:00 ~ 11:00:市民講座(ゆったりヨガ)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス17:00 ~ 20:00:プリエ
18/10/21 (日)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ15:00 ~ 16:00:レスミ会18:00 ~ 20:00:アラベスク
18/10/22 (月)
18/10/23 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル
13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:00 ~ 18:45:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/10/24 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:太極舞
18/10/25 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:JOYリズム19:45 ~ 20:30:DISCO
18/10/26 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/10/27 (土)10:00 ~ 11:00:市民講座(ゆったりヨガ)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/10/28 (日)13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ
18/10/29 (月)
18/10/30 (火)10:00 ~ 21:00:特別清掃・機械点検の為、休館日となります
18/10/31 (水)10:00 ~ 21:00:特別清掃・機械点検の為、休館日となります
18/11/01 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/11/02 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/11/03 (土)10:00 ~ 11:00:市民講座(ゆったりヨガ)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/11/04 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/11/05 (月)
18/11/06 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/11/07 (水)10:30 ~ 11:35:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わり
18/11/08 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/11/09 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/11/10 (土)10:00 ~ 11:00:市民講座(ゆったりヨガ)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/11/11 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/11/12 (月)
18/11/13 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/11/14 (水)10:30 ~ 11:35:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わり
18/11/15 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/11/16 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/11/17 (土)10:00 ~ 11:00:市民講座(ゆったりヨガ)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/11/18 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/11/19 (月)
18/11/20 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/11/21 (水)10:30 ~ 11:35:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わり
18/11/22 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/11/23 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/11/24 (土)10:00 ~ 11:00:市民講座(ゆったりヨガ)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/11/25 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/11/26 (月)
18/11/27 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/11/28 (水)10:30 ~ 11:35:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わり
18/11/29 (木)14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/11/30 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ18:45 ~ 19:30:ステップ
18/12/01 (土)10:00 ~ 11:00:(概要無し)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/12/02 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/12/03 (月)
18/12/04 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/12/05 (水)10:30 ~ 11:35:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わり
18/12/06 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/12/07 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/12/08 (土)10:00 ~ 11:00:(概要無し)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/12/09 (日)10:00 ~ 13:00:稚内水泳少年団交流大会
18/12/10 (月)
18/12/11 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/12/12 (水)10:30 ~ 11:35:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わり
18/12/13 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/12/14 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/12/15 (土)10:00 ~ 11:00:(概要無し)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/12/16 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/12/17 (月)
18/12/18 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/12/19 (水)10:30 ~ 11:35:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わり
18/12/20 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/12/21 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/12/22 (土)10:00 ~ 11:00:(概要無し)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/12/23 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/12/24 (月)
18/12/25 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/12/26 (水)10:30 ~ 11:35:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わり
18/12/27 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/12/28 (金)
18/12/29 (土)
18/12/30 (日)
18/12/31 (月)
19/01/01 (火)
19/01/02 (水)
19/01/03 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操
19/01/04 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
19/01/05 (土)10:00 ~ 11:00:水夢館自主事業11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
19/01/06 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
19/01/07 (月)
19/01/08 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
19/01/09 (水)10:30 ~ 11:35:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わり
19/01/10 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
19/01/11 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
19/01/12 (土)10:00 ~ 11:00:水夢館自主事業11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
19/01/13 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
19/01/14 (月)
19/01/15 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
19/01/16 (水)10:30 ~ 11:35:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わり
19/01/17 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
19/01/18 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
19/01/19 (土)10:00 ~ 11:00:水夢館自主事業11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
19/01/20 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
19/01/21 (月)
19/01/22 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
19/01/23 (水)10:30 ~ 11:35:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わり
19/01/24 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO

Powered by nwt / [ConPane]