利用申請:Aスタジオ

施設説明 (利用可能時間)
認可方法:要認可       利用可能時間数:8760時間まで
利用日
利用時間
: - :
申請者名【※必須】
申請者メールアドレス【※必須】
予約概要(200文字以内。利用者名や利用内容を記載。他の利用者に公開されます)
連絡事項(800文字以内。管理者宛への連絡事項。利用者には公開されません)
Aスタジオ
利用可能時間
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00

現在の空き・予約状況(Aスタジオ)

予約状況のグラフ
日付10時~21時までの予約
18/02/07 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:背骨のストレッチ
18/02/08 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/02/09 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ19:45 ~ 20:45:レスミ会
18/02/10 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:25 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス17:00 ~ 19:00:稚内子どもバレエサークル・プリエ
18/02/11 (日)11:30 ~ 12:30:レスミ会13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ15:00 ~ 18:00:バレエサークルキッズ
18/02/12 (月)10:00 ~ 12:00:バレエサークルキッズ13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:タオルストレッチ15:00 ~ 18:00:稚内子どもバレエサークル・プリエ18:00 ~ 19:00:稚内子どもバレエサークル・プリエ
18/02/13 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:タオルストレッチ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/02/14 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:タオルストレッチ
18/02/15 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/02/16 (金)11:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/02/17 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:25 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/02/18 (日)13:00 ~ 13:45:ステップ(先着35名整理券配布)14:00 ~ 14:45:背骨のストレッチ(先着17名)15:05 ~ 16:05:レスミ会16:25 ~ 17:25:レスミ会18:00 ~ 19:00:アラベスク
18/02/19 (月)
18/02/20 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/02/21 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:太極舞
18/02/22 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/02/23 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ19:45 ~ 20:45:レスミ会
18/02/24 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:25 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/02/25 (日)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:05 ~ 15:05:レスミ会18:00 ~ 20:00:アラベスク
18/02/26 (月)
18/02/27 (火)11:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/02/28 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:楽しいリズムボクシング16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:背骨のストレッチ
18/03/01 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/03/02 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/03/03 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/03/04 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/03/05 (月)
18/03/06 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/03/07 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わり
18/03/08 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/03/09 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/03/10 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/03/11 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/03/12 (月)
18/03/13 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/03/14 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わり
18/03/15 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/03/16 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/03/17 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/03/18 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/03/19 (月)
18/03/20 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/03/21 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わり
18/03/22 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/03/23 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/03/24 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/03/25 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/03/26 (月)
18/03/27 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/03/28 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わり
18/03/29 (木)
18/03/30 (金)
18/03/31 (土)13:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/04/01 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/04/02 (月)
18/04/03 (火)16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ
18/04/04 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ
18/04/05 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス
18/04/06 (金)15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス
18/04/07 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/04/08 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/04/09 (月)
18/04/10 (火)16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ
18/04/11 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ
18/04/12 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス
18/04/13 (金)15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス
18/04/14 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/04/15 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/04/16 (月)
18/04/17 (火)16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ
18/04/18 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ
18/04/19 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス
18/04/20 (金)15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス
18/04/21 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/04/22 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/04/23 (月)
18/04/24 (火)16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ
18/04/25 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ
18/04/26 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス
18/04/27 (金)15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス
18/04/28 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/04/29 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/04/30 (月)
18/05/01 (火)16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ
18/05/02 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ
18/05/03 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス
18/05/04 (金)15:00 ~ 16:00:幼児運動教室16:30 ~ 17:30:キッズダンス
18/05/05 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動教室13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/05/06 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/05/07 (月)
18/05/08 (火)16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ
18/05/09 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ
18/05/10 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス
18/05/11 (金)15:00 ~ 16:00:幼児運動教室16:30 ~ 17:30:キッズダンス
18/05/12 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動教室13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/05/13 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/05/14 (月)
18/05/15 (火)16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ
18/05/16 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ
18/05/17 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス

Powered by nwt / [ConPane]