利用申請:Aスタジオ

施設説明 (利用可能時間)
認可方法:要認可       利用可能時間数:8760時間まで
利用日
利用時間
: - :
申請者名【※必須】
申請者メールアドレス【※必須】
予約概要(200文字以内。利用者名や利用内容を記載。他の利用者に公開されます)
連絡事項(800文字以内。管理者宛への連絡事項。利用者には公開されません)
Aスタジオ
利用可能時間
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00

現在の空き・予約状況(Aスタジオ)

予約状況のグラフ
日付10時~21時までの予約
18/06/14 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/06/15 (金)10:30 ~ 11:30:バレエサークル11:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ19:45 ~ 20:45:レスミ会
18/06/16 (土)10:00 ~ 11:00:市民講座(ヨガ)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/06/17 (日)13:00 ~ 13:45:JOY☆リズムplus(JOYBEAT)14:00 ~ 14:45:セラピーボールヨガ15:00 ~ 16:00:レスミ会18:00 ~ 19:00:アラベスク
18/06/18 (月)
18/06/19 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/06/20 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:背骨のストレッチ
18/06/21 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:45:レスミ会
18/06/22 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ19:45 ~ 20:45:レスミ会
18/06/23 (土)10:00 ~ 11:00:市民講座(ヨガ)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/06/24 (日)13:00 ~ 13:45:格闘エクササイズ14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ15:00 ~ 16:00:レスミ会18:00 ~ 20:00:アラベスク
18/06/25 (月)
18/06/26 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/06/27 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:太極舞
18/06/28 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:45:レスミ会
18/06/29 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ18:45 ~ 19:30:ステップ19:45 ~ 20:45:レスミ会
18/06/30 (土)10:00 ~ 11:00:市民講座(ヨガ)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:背骨のストレッチ
18/07/01 (日)13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ15:00 ~ 16:00:レスミ会18:00 ~ 19:00:アラベスク
18/07/02 (月)
18/07/03 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/07/04 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ゆったりヨガ
18/07/05 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/07/06 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/07/07 (土)10:00 ~ 11:00:市民講座(ヨガ)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/07/08 (日)13:00 ~ 13:45:JOY☆リズムplus(JOYBEAT)14:30 ~ 17:30:バレエサークルキッズ
18/07/09 (月)
18/07/10 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/07/11 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:タオルストレッチ
18/07/12 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/07/13 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/07/14 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス17:00 ~ 19:00:稚内子どもバレエサークル・プリエ
18/07/15 (日)
18/07/16 (月)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:タオルストレッチ15:15 ~ 18:15:稚内子どもバレエサークル・プリエ
18/07/17 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/07/18 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:リズムボクシング
18/07/19 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:JOY☆リズムplus(JOYBEAT)
18/07/20 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ19:45 ~ 20:45:レスミ会
18/07/21 (土)10:00 ~ 11:00:市民講座(ヨガ)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス17:00 ~ 19:00:稚内子どもバレエ サークル・プリエ
18/07/22 (日)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:背骨のストレッチ(先着17名)15:00 ~ 16:00:レスミ会18:00 ~ 19:00:アラベスク
18/07/23 (月)
18/07/24 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/07/25 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:太極舞
18/07/26 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング
18/07/27 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ19:45 ~ 20:45:レスミ会
18/07/28 (土)10:00 ~ 11:00:市民講座(ヨガ)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス17:00 ~ 19:00:稚内子どもバレエサークル・プリエ
18/07/29 (日)12:00 ~ 12:45:ZUMBA13:00 ~ 13:45:セラピーボールヨガ14:00 ~ 15:00:レスミ会18:00 ~ 20:00:アラベスク
18/07/30 (月)
18/07/31 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/08/01 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ゆったりヨガ
18/08/02 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング
18/08/03 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/08/04 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/08/05 (日)13:00 ~ 13:45:格闘エクササイズ(JOY BEAT)14:00 ~ 14:45:背骨のストレッチ18:00 ~ 21:00:18時閉館
18/08/06 (月)18:00 ~ 21:00:18時閉館
18/08/07 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/08/08 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:背骨のストレッチ
18/08/09 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:45:レスミ会
18/08/10 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/08/11 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/08/12 (日)10:00 ~ 14:00:稚内水泳協会14:15 ~ 15:00:エアロビクス15:15 ~ 16:00:セラピーボールヨガ
18/08/13 (月)
18/08/14 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/08/15 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ゆったりヨガ
18/08/16 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:JOY☆リズムplus(JOYBEAT)13:00 ~ 13:45:MBP18:45 ~ 19:30:JOY☆リズムplus(JOYBEAT)
18/08/17 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/08/18 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/08/19 (日)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 15:00:レスミ会18:00 ~ 19:00:アラベスク
18/08/20 (月)
18/08/21 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/08/22 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:タオルストレッチ
18/08/23 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/08/24 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/08/25 (土)10:00 ~ 21:00:休館日
18/08/26 (日)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ18:00 ~ 20:00:アラベスク
18/08/27 (月)
18/08/28 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/08/29 (水)13:00 ~ 13:45:ステップ16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:太極舞
18/08/30 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/08/31 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ18:45 ~ 19:30:ステップ
18/09/01 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/09/02 (日)10:00 ~ 17:00:17時開館
18/09/03 (月)
18/09/04 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/09/05 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ゆったりヨガ
18/09/06 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP18:45 ~ 19:30:JOYリズムPlus19:45 ~ 20:30:DISCO
18/09/07 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/09/08 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/09/09 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/09/10 (月)
18/09/11 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/09/12 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ゆったりヨガ
18/09/13 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/09/14 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/09/15 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/09/16 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/09/17 (月)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/09/18 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/09/19 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ゆったりヨガ
18/09/20 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/09/21 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ

Powered by nwt / [ConPane]