利用申請:Aスタジオ

施設説明 (利用可能時間)
認可方法:要認可       利用可能時間数:8760時間まで
利用日
利用時間
: - :
申請者名【※必須】
申請者メールアドレス【※必須】
予約概要(200文字以内。利用者名や利用内容を記載。他の利用者に公開されます)
連絡事項(800文字以内。管理者宛への連絡事項。利用者には公開されません)
Aスタジオ
利用可能時間
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00

現在の空き・予約状況(Aスタジオ)

予約状況のグラフ
日付10時~21時までの予約
18/09/15 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/09/16 (日)13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ15:30 ~ 17:30:バレエサークルキッズ18:00 ~ 19:00:アラベスク
18/09/17 (月)14:00 ~ 16:00:稚内子どもバレエサークル・プリエ
18/09/18 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/09/19 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ゆったりヨガ
18/09/20 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/09/21 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/09/22 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/09/23 (日)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 15:00:レスミ会15:30 ~ 17:30:バレエサークルキッズ18:00 ~ 19:00:アラベスク
18/09/24 (月)10:30 ~ 12:30:稚内子どもバレエサークル・プリエ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:背骨のストレッチ(先着17名)
18/09/25 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/09/26 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:太極舞
18/09/27 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/09/28 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ19:45 ~ 20:45:レスミ会
18/09/29 (土)10:30 ~ 12:30:稚内子どもバレエサークル・プリエ13:00 ~ 13:45:JOYリズム14:00 ~ 14:45:パワーヨガ
18/09/30 (日)13:00 ~ 13:45:格闘エクササイズ14:00 ~ 14:45:セラピーボールヨガ18:00 ~ 19:00:アラベスク
18/10/01 (月)
18/10/02 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:00 ~ 18:45:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/10/03 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:タオルストレッチ
18/10/04 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/10/05 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/10/06 (土)10:00 ~ 11:00:ジュニアチャレンジクラブ11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/10/07 (日)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:セラピーボールヨガ
※専用ボールをお持ちでない方は、開始10分前に受付にて整理券を配布します。(先着12名)
専用ボール持参の方は、整理券不要で参加できます。
18/10/08 (月)13:00 ~ 13:45:JOYリズム(JOY BEAT)
18/10/09 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:00 ~ 18:45:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/10/10 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ゆったりヨガ
18/10/11 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/10/12 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/10/13 (土)10:00 ~ 11:00:ジュニアチャレンジクラブ11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/10/14 (日)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:マットサイエンス18:00 ~ 20:00:アラベスク
18/10/15 (月)
18/10/16 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:00 ~ 18:45:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/10/17 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:タオルストレッチ
18/10/18 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
18/10/19 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/10/20 (土)10:00 ~ 11:00:市民講座(ゆったりヨガ)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス17:00 ~ 20:00:プリエ
18/10/21 (日)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ18:00 ~ 20:00:アラベスク
18/10/22 (月)
18/10/23 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル
13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:00 ~ 18:45:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
18/10/24 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:太極舞
18/10/25 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:JOYリズム19:45 ~ 20:30:DISCO
18/10/26 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
18/10/27 (土)10:00 ~ 11:00:市民講座(ゆったりヨガ)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/10/28 (日)13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ
18/10/29 (月)
18/10/30 (火)10:00 ~ 21:00:特別清掃・機械点検の為、休館日となります
18/10/31 (水)10:00 ~ 21:00:特別清掃・機械点検の為、休館日となります
18/11/01 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス
18/11/02 (金)15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス
18/11/03 (土)10:00 ~ 11:00:市民講座(ゆったりヨガ)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/11/04 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/11/05 (月)
18/11/06 (火)16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ
18/11/07 (水)10:30 ~ 11:35:ゆったりヨガ
18/11/08 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス
18/11/09 (金)15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス
18/11/10 (土)10:00 ~ 11:00:市民講座(ゆったりヨガ)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/11/11 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/11/12 (月)
18/11/13 (火)16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ
18/11/14 (水)10:30 ~ 11:35:ゆったりヨガ
18/11/15 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス
18/11/16 (金)15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス
18/11/17 (土)10:00 ~ 11:00:市民講座(ゆったりヨガ)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/11/18 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/11/19 (月)
18/11/20 (火)16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ
18/11/21 (水)10:30 ~ 11:35:ゆったりヨガ
18/11/22 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス
18/11/23 (金)15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス
18/11/24 (土)10:00 ~ 11:00:市民講座(ゆったりヨガ)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/11/25 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/11/26 (月)
18/11/27 (火)16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ
18/11/28 (水)10:30 ~ 11:35:ゆったりヨガ
18/11/29 (木)
18/11/30 (金)
18/12/01 (土)10:00 ~ 11:00:(概要無し)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/12/02 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/12/03 (月)
18/12/04 (火)16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ
18/12/05 (水)10:30 ~ 11:35:ゆったりヨガ
18/12/06 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス
18/12/07 (金)15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス
18/12/08 (土)10:00 ~ 11:00:(概要無し)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/12/09 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/12/10 (月)
18/12/11 (火)16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ
18/12/12 (水)10:30 ~ 11:35:ゆったりヨガ
18/12/13 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス
18/12/14 (金)15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス
18/12/15 (土)10:00 ~ 11:00:(概要無し)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/12/16 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
18/12/17 (月)
18/12/18 (火)16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ
18/12/19 (水)10:30 ~ 11:35:ゆったりヨガ
18/12/20 (木)10:30 ~ 11:30:産後ビクス
18/12/21 (金)15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス
18/12/22 (土)10:00 ~ 11:00:(概要無し)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
18/12/23 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業

Powered by nwt / [ConPane]