利用申請:Aスタジオ

施設説明 (利用可能時間)
認可方法:要認可       利用可能時間数:8760時間まで
利用日
利用時間
: - :
申請者名【※必須】
申請者メールアドレス【※必須】
予約概要(200文字以内。利用者名や利用内容を記載。他の利用者に公開されます)
連絡事項(800文字以内。管理者宛への連絡事項。利用者には公開されません)
Aスタジオ
利用可能時間
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00

現在の空き・予約状況(Aスタジオ)

予約状況のグラフ
日付10時~21時までの予約
19/10/12 (土)10:00 ~ 11:00:ジュニアチャレンジクラブ11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
19/10/13 (日)13:00 ~ 13:45:エアロビクス18:00 ~ 20:00:アラベスク
19/10/14 (月)13:00 ~ 13:45:JOYリズム(JOY BEAT)16:00 ~ 18:00:プリエ
19/10/15 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
19/10/16 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:背骨のストレッチ
19/10/17 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ
19/10/18 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
19/10/19 (土)10:00 ~ 11:00:市民講座(リラックスヨガ)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
19/10/20 (日)13:00 ~ 13:45:格闘エクササイズ14:00 ~ 14:45:セラピーボールヨガ18:00 ~ 20:00:アラベスク
19/10/21 (月)
19/10/22 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
19/10/23 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ストレッチ
19/10/24 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
19/10/25 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
19/10/26 (土)10:00 ~ 11:00:市民講座(リラックスヨガ)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
19/10/27 (日)13:00 ~ 13:45:太極舞14:00 ~ 14:45:マットサイエンス18:00 ~ 19:00:アラベスク
19/10/28 (月)
19/10/29 (火)10:00 ~ 21:00:機械点検・特別清掃の為、休館日となります
19/10/30 (水)10:00 ~ 21:00:機械点検・特別清掃の為、休館日となります
19/10/31 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:体幹トレーニング
19/11/01 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
19/11/02 (土)10:00 ~ 11:00:市民講座(リラックスヨガ)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス17:00 ~ 19:00:プリエ
19/11/03 (日)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ
19/11/04 (月)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:パワーヨガ
19/11/05 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
19/11/06 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ゆったりヨガ
19/11/07 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング
19/11/08 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
19/11/09 (土)10:00 ~ 11:00:市民講座(リラックスヨガ)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
19/11/10 (日)13:00 ~ 13:45:太極舞14:00 ~ 14:45:マットサイエンス
19/11/11 (月)
19/11/12 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:パワーヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
19/11/13 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ストレッチ
19/11/14 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:エアロビクス
19/11/15 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
19/11/16 (土)10:00 ~ 11:00:市民講座(リラックスヨガ)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス17:00 ~ 19:00:プリエ
19/11/17 (日)13:00 ~ 13:45:ステップ18:00 ~ 20:00:アラベスク
19/11/18 (月)
19/11/19 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:ストレッチ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
19/11/20 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ゆったりヨガ
19/11/21 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
19/11/22 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
19/11/23 (土)10:00 ~ 11:00:市民講座(リラックスヨガ)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
19/11/24 (日)13:00 ~ 13:45:格闘エクササイズ14:00 ~ 14:45:セラピーボールヨガ18:00 ~ 20:00:アラベスク
19/11/25 (月)
19/11/26 (火)11:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:ストレッチ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
19/11/27 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ストレッチ
19/11/28 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
19/11/29 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ18:45 ~ 19:30:ステップ
19/11/30 (土)10:00 ~ 11:00:市民講座(リラックスヨガ)
19/12/01 (日)13:00 ~ 13:45:エアロビクス
19/12/02 (月)
19/12/03 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:ストレッチ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
19/12/04 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ゆったりヨガ
19/12/05 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング
19/12/06 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
19/12/07 (土)10:00 ~ 11:00:市民講座(リラックスヨガ)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス17:00 ~ 19:00:プリエ
19/12/08 (日)10:00 ~ 13:00:稚内水泳少年団交流大会13:30 ~ 14:15:太極舞14:30 ~ 15:15:マットサイエンス18:00 ~ 19:00:アラベスク
19/12/09 (月)
19/12/10 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:パワーヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
19/12/11 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ストレッチ
19/12/12 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
19/12/13 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
19/12/14 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス17:00 ~ 19:00:プリエ
19/12/15 (日)13:00 ~ 14:00:MBP14:15 ~ 15:00:セラピーボールヨガ15:15 ~ 16:15:レスミ会18:00 ~ 19:00:アラベスク
19/12/16 (月)
19/12/17 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:ストレッチ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
19/12/18 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ゆったりヨガ
19/12/19 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング
19/12/20 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
19/12/21 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス17:00 ~ 19:00:プリエ
19/12/22 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業18:00 ~ 20:00:アラベスク
19/12/23 (月)
19/12/24 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
19/12/25 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO16:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ストレッチ
19/12/26 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:DISCO
19/12/27 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
19/12/28 (土)
19/12/29 (日)
19/12/30 (月)
19/12/31 (火)
20/01/01 (水)
20/01/02 (木)
20/01/03 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ
20/01/04 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
20/01/05 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
20/01/06 (月)
20/01/07 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
20/01/08 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ストレッチ
20/01/09 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング
20/01/10 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
20/01/11 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
20/01/12 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
20/01/13 (月)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
20/01/14 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
20/01/15 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ストレッチ
20/01/16 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング
20/01/17 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
20/01/18 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
20/01/19 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業

Powered by nwt / [ConPane]