利用申請:Aスタジオ

施設説明 (利用可能時間)
認可方法:要認可       利用可能時間数:8760時間まで
利用日
利用時間
: - :
申請者名【※必須】
申請者メールアドレス【※必須】
予約概要(200文字以内。利用者名や利用内容を記載。他の利用者に公開されます)
連絡事項(800文字以内。管理者宛への連絡事項。利用者には公開されません)
Aスタジオ
利用可能時間
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00

現在の空き・予約状況(Aスタジオ)

予約状況のグラフ
日付10時~21時までの予約
19/10/20 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
19/10/21 (月)
19/10/22 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
19/10/23 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ14:00 ~ 14:45:DISCO18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:週替わりレッスン
19/10/24 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング19:45 ~ 20:30:週替わりレッスン
19/10/25 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
19/10/26 (土)10:00 ~ 11:00:水夢館自主事業11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
19/10/27 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
19/10/28 (月)
19/10/29 (火)
19/10/30 (水)
19/10/31 (木)
19/11/01 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
19/11/02 (土)10:00 ~ 11:00:水夢館自主事業11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
19/11/03 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
19/11/04 (月)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
19/11/05 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
19/11/06 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ストレッチ
19/11/07 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング
19/11/08 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
19/11/09 (土)10:00 ~ 11:00:水夢館自主事業11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
19/11/10 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
19/11/11 (月)
19/11/12 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
19/11/13 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ストレッチ
19/11/14 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング
19/11/15 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
19/11/16 (土)10:00 ~ 11:00:水夢館自主事業11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
19/11/17 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
19/11/18 (月)
19/11/19 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
19/11/20 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ストレッチ
19/11/21 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング
19/11/22 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
19/11/23 (土)10:00 ~ 11:00:水夢館自主事業11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
19/11/24 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
19/11/25 (月)
19/11/26 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
19/11/27 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ストレッチ
19/11/28 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング
19/11/29 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ18:45 ~ 19:30:ステップ
19/11/30 (土)10:00 ~ 11:00:水夢館自主事業13:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
19/12/01 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
19/12/02 (月)
19/12/03 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
19/12/04 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ストレッチ
19/12/05 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング
19/12/06 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
19/12/07 (土)10:00 ~ 11:00:水夢館自主事業11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
19/12/08 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
19/12/09 (月)
19/12/10 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
19/12/11 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ストレッチ
19/12/12 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング
19/12/13 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
19/12/14 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
19/12/15 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
19/12/16 (月)
19/12/17 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
19/12/18 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ストレッチ
19/12/19 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング
19/12/20 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
19/12/21 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
19/12/22 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
19/12/23 (月)
19/12/24 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
19/12/25 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ストレッチ
19/12/26 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング
19/12/27 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
19/12/28 (土)
19/12/29 (日)
19/12/30 (月)
19/12/31 (火)
20/01/01 (水)
20/01/02 (木)
20/01/03 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾
20/01/04 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
20/01/05 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
20/01/06 (月)
20/01/07 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
20/01/08 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ストレッチ
20/01/09 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング
20/01/10 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
20/01/11 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
20/01/12 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
20/01/13 (月)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
20/01/14 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
20/01/15 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ストレッチ
20/01/16 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング
20/01/17 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
20/01/18 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
20/01/19 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
20/01/20 (月)
20/01/21 (火)13:00 ~ 13:45:エアロビクス14:00 ~ 14:45:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:30:キッズダンスⅡ18:45 ~ 19:30:エアロビクス19:45 ~ 20:30:MBP
20/01/22 (水)10:30 ~ 11:30:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:45:ステップ18:45 ~ 19:30:ZUMBA19:45 ~ 20:30:ストレッチ
20/01/23 (木)12:00 ~ 12:45:エアロビクス13:00 ~ 13:45:MBP14:00 ~ 14:45:健美操18:45 ~ 19:30:リズムボクシング
20/01/24 (金)13:00 ~ 13:45:ZUMBA14:00 ~ 14:45:フラエクササイズ15:00 ~ 16:00:幼児運動塾16:30 ~ 17:30:キッズダンス18:45 ~ 19:30:ステップ
20/01/25 (土)11:30 ~ 12:30:学童運動塾13:30 ~ 14:30:キッズダンスⅡ14:35 ~ 15:35:キッズダンスⅡ15:40 ~ 16:40:キッズダンス
20/01/26 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
20/01/27 (月)

Powered by nwt / [ConPane]