利用申請:Aスタジオ

施設説明 (利用可能時間)
認可方法:要認可       利用可能時間数:8760時間まで
利用日
利用時間
: - :
申請者名【※必須】
申請者メールアドレス【※必須】
予約概要(200文字以内。利用者名や利用内容を記載。他の利用者に公開されます)
連絡事項(800文字以内。管理者宛への連絡事項。利用者には公開されません)
Aスタジオ
利用可能時間
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00
10:00 ~ 21:00

現在の空き・予約状況(Aスタジオ)

予約状況のグラフ
日付10時~21時までの予約
20/12/04 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:30:ZUMBA14:00 ~ 14:30:フラエクササイズ15:00 ~ 15:50:幼児運動塾16:30 ~ 17:20:幼児キッズダンス18:45 ~ 19:15:ステップ19:30 ~ 20:20:ゆったりヨガ
20/12/05 (土)11:30 ~ 12:20:学童運動塾13:30 ~ 14:20:学童キッズダンス14:30 ~ 15:20:学童キッズダンス15:30 ~ 16:20:幼児キッズダンス
20/12/06 (日)12:00 ~ 12:30:エアロビクス13:00 ~ 13:30:ストレッチポール(肩回り)
20/12/07 (月)
20/12/08 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:30:ZUMBA14:00 ~ 14:30:ZUMBA16:30 ~ 17:20:学童キッズダンス18:45 ~ 19:15:エアロビクス19:45 ~ 20:15:MBP
20/12/09 (水)10:30 ~ 11:20:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:30:ステップ14:00 ~ 14:30:DISCO15:30 ~ 16:30:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:15:ZUMBA19:45 ~ 20:15:ゆったりヨガ
20/12/10 (木)12:00 ~ 12:30:エアロビクス13:00 ~ 13:30:MBP14:00 ~ 14:30:健美操15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:15:リズムボクシング19:45 ~ 20:15:DISCO
20/12/11 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:30:ZUMBA14:00 ~ 14:30:フラエクササイズ15:00 ~ 15:50:幼児運動塾16:30 ~ 17:20:幼児キッズダンス18:45 ~ 19:15:ステップ19:30 ~ 20:20:ゆったりヨガ
20/12/12 (土)11:30 ~ 12:20:学童運動塾13:30 ~ 14:20:学童キッズダンス14:30 ~ 15:20:学童キッズダンス15:30 ~ 16:20:幼児キッズダンス
20/12/13 (日)12:00 ~ 12:30:エアロビクス13:00 ~ 13:30:ゆったりヨガ18:00 ~ 20:00:アラベスク
20/12/14 (月)
20/12/15 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:30:ZUMBA14:00 ~ 14:30:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:20:学童キッズダンス18:45 ~ 19:15:エアロビクス19:45 ~ 20:15:MBP
20/12/16 (水)10:30 ~ 11:20:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:30:ステップ14:00 ~ 14:30:DISCO18:45 ~ 19:15:ZUMBA19:45 ~ 20:15:ゆったりヨガ
20/12/17 (木)12:00 ~ 12:30:エアロビクス13:00 ~ 13:30:MBP14:00 ~ 14:30:健美操18:45 ~ 19:15:リズムボクシング19:45 ~ 20:15:DISCO
20/12/18 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:30:ZUMBA14:00 ~ 14:30:フラエクササイズ15:00 ~ 15:50:幼児運動塾16:30 ~ 17:20:幼児キッズダンス18:45 ~ 19:15:ステップ19:30 ~ 20:20:ゆったりヨガ
20/12/19 (土)11:30 ~ 12:20:学童運動塾13:30 ~ 14:20:学童キッズダンス14:30 ~ 15:20:学童キッズダンス15:30 ~ 16:20:幼児キッズダンス
20/12/20 (日)12:00 ~ 12:30:ZUMBA13:00 ~ 13:30:太極舞18:00 ~ 20:00:アラベスク
20/12/21 (月)
20/12/22 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:30:ZUMBA14:00 ~ 14:30:ZUMBA16:30 ~ 17:20:学童キッズダンス18:45 ~ 19:15:エアロビクス19:45 ~ 20:15:MBP
20/12/23 (水)10:30 ~ 11:20:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:30:ステップ14:00 ~ 14:30:DISCO16:00 ~ 18:00:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:15:ZUMBA19:45 ~ 20:15:ストレッチ
20/12/24 (木)12:00 ~ 12:30:エアロビクス13:00 ~ 13:30:MBP14:00 ~ 14:30:健美操18:45 ~ 19:15:リズムボクシング19:45 ~ 20:15:DISCO
20/12/25 (金)13:00 ~ 13:30:ZUMBA15:00 ~ 15:50:幼児運動塾16:30 ~ 17:20:幼児キッズダンス18:45 ~ 19:15:ステップ19:30 ~ 20:20:ゆったりヨガ
20/12/26 (土)11:30 ~ 12:20:学童運動塾13:30 ~ 14:20:学童キッズダンス14:30 ~ 15:20:学童キッズダンス15:30 ~ 16:20:幼児キッズダンス
20/12/27 (日)12:00 ~ 12:30:格闘エクササイズ13:00 ~ 13:30:MBP
20/12/28 (月)10:00 ~ 21:00:年末年始休館です
20/12/29 (火)10:00 ~ 21:00:年末年始休館です
20/12/30 (水)10:00 ~ 21:00:年末年始休館です
20/12/31 (木)10:00 ~ 21:00:年末年始休館です
21/01/01 (金)10:00 ~ 21:00:年末年始休館です
21/01/02 (土)10:00 ~ 21:00:年末年始休館です
21/01/03 (日)12:00 ~ 12:30:エアロビクス13:00 ~ 13:30:MBP
21/01/04 (月)
21/01/05 (火)13:00 ~ 13:30:ZUMBA14:00 ~ 14:30:ZUMBA16:30 ~ 17:20:学童キッズダンス18:45 ~ 19:15:エアロビクス19:45 ~ 20:15:MBP
21/01/06 (水)10:30 ~ 11:20:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:30:ステップ14:00 ~ 14:30:DISCO15:30 ~ 16:30:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:15:ZUMBA19:45 ~ 20:15:ゆったりヨガ
21/01/07 (木)12:00 ~ 12:30:エアロビクス13:00 ~ 13:30:MBP14:00 ~ 14:30:パワーヨガ15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:15:格闘エクササイズ
21/01/08 (金)13:00 ~ 13:30:ZUMBA14:00 ~ 14:30:フラエクササイズ15:00 ~ 15:50:幼児運動塾16:30 ~ 17:20:幼児キッズダンス18:45 ~ 19:15:ステップ19:30 ~ 20:20:ゆったりヨガ
21/01/09 (土)11:30 ~ 12:20:学童運動塾13:30 ~ 14:20:学童キッズダンス14:30 ~ 15:20:学童キッズダンス15:30 ~ 16:20:水泳教室
21/01/10 (日)12:00 ~ 12:30:ステップ13:00 ~ 13:30:ゆったりヨガ
21/01/11 (月)
21/01/12 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:30:ZUMBA14:00 ~ 14:30:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:20:学童キッズダンス18:45 ~ 19:15:エアロビクス19:45 ~ 20:15:MBP
21/01/13 (水)10:30 ~ 11:20:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:30:ステップ14:00 ~ 14:30:DISCO15:30 ~ 16:30:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:15:ZUMBA19:45 ~ 20:15:ストレッチ
21/01/14 (木)12:00 ~ 12:30:エアロビクス13:00 ~ 13:30:MBP14:00 ~ 14:30:健美操15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:15:リズムボクシング
21/01/15 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:30:ZUMBA14:00 ~ 14:30:フラエクササイズ15:00 ~ 15:50:幼児運動塾16:30 ~ 17:20:幼児キッズダンス18:45 ~ 19:15:ステップ19:30 ~ 20:20:ゆったりヨガ
21/01/16 (土)11:30 ~ 12:20:学童運動塾13:30 ~ 14:20:学童キッズダンス14:30 ~ 15:20:学童キッズダンス15:30 ~ 16:20:水泳教室
21/01/17 (日)12:00 ~ 12:30:格闘エクササイズ13:00 ~ 13:30:パワーヨガ18:00 ~ 19:00:アラベスク
21/01/18 (月)
21/01/19 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:30:ZUMBA14:00 ~ 14:30:ZUMBA16:30 ~ 17:20:学童キッズダンス18:45 ~ 19:15:エアロビクス19:45 ~ 20:15:MBP
21/01/20 (水)10:30 ~ 11:20:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:30:ステップ14:00 ~ 14:30:エアロビクス15:30 ~ 16:30:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:15:ZUMBA19:45 ~ 20:15:ゆったりヨガ
21/01/21 (木)12:00 ~ 12:30:エアロビクス13:00 ~ 13:30:MBP14:00 ~ 14:30:健美操15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:15:リズムボクシング
21/01/22 (金)11:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:30:ZUMBA14:00 ~ 14:30:太極舞15:00 ~ 15:50:幼児運動塾16:30 ~ 17:20:幼児キッズダンス18:45 ~ 19:15:ステップ19:30 ~ 20:20:ゆったりヨガ
21/01/23 (土)11:30 ~ 12:20:学童運動塾13:30 ~ 14:20:学童キッズダンス14:30 ~ 15:20:学童キッズダンス15:30 ~ 16:20:水泳教室
21/01/24 (日)12:00 ~ 12:30:エアロビクス13:00 ~ 13:30:MBP18:00 ~ 20:00:アラベスク
21/01/25 (月)
21/01/26 (火)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:30:ZUMBA14:00 ~ 14:30:ゆったりヨガ16:30 ~ 17:20:学童キッズダンス18:45 ~ 19:15:エアロビクス19:45 ~ 20:15:MBP
21/01/27 (水)10:30 ~ 11:20:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:30:ステップ14:00 ~ 14:30:DISCO15:30 ~ 16:30:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:15:ZUMBA19:45 ~ 20:15:ストレッチ
21/01/28 (木)12:00 ~ 12:30:エアロビクス13:00 ~ 13:30:MBP14:00 ~ 14:30:健美操15:15 ~ 18:15:バレエサークルキッズ18:45 ~ 19:15:リズムボクシング
21/01/29 (金)10:30 ~ 12:30:バレエサークル13:00 ~ 13:30:ZUMBA14:00 ~ 14:30:フラエクササイズ15:00 ~ 15:50:幼児運動塾16:30 ~ 17:20:幼児キッズダンス18:45 ~ 19:15:ステップ19:30 ~ 20:20:ゆったりヨガ
21/01/30 (土)11:30 ~ 12:20:学童運動塾13:30 ~ 14:20:学童キッズダンス14:30 ~ 15:20:学童キッズダンス15:30 ~ 16:20:水泳教室
21/01/31 (日)12:00 ~ 12:30:ZUMBA13:00 ~ 13:30:太極舞18:30 ~ 19:30:アラベスク
21/02/01 (月)
21/02/02 (火)13:00 ~ 13:30:ZUMBA14:00 ~ 14:30:週替わり16:30 ~ 17:20:学童キッズダンス18:45 ~ 19:15:エアロビクス19:45 ~ 20:15:MBP
21/02/03 (水)10:30 ~ 11:20:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:30:ステップ14:00 ~ 14:30:DISCO18:45 ~ 19:15:ZUMBA19:45 ~ 20:15:週替わり
21/02/04 (木)12:00 ~ 12:30:エアロビクス13:00 ~ 13:30:MBP14:00 ~ 14:30:健美操18:45 ~ 19:15:リズムボクシング
21/02/05 (金)13:00 ~ 13:30:ZUMBA14:00 ~ 14:30:フラエクササイズ15:00 ~ 15:50:幼児運動塾16:30 ~ 17:20:幼児キッズダンス18:45 ~ 19:15:ステップ19:30 ~ 20:20:ゆったりヨガ
21/02/06 (土)11:30 ~ 12:20:学童運動塾13:30 ~ 14:20:学童キッズダンス14:30 ~ 15:20:学童キッズダンス15:30 ~ 16:20:水泳教室
21/02/07 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
21/02/08 (月)
21/02/09 (火)13:00 ~ 13:30:ZUMBA14:00 ~ 14:30:週替わり16:30 ~ 17:20:学童キッズダンス18:45 ~ 19:15:エアロビクス19:45 ~ 20:15:MBP
21/02/10 (水)10:30 ~ 11:20:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:30:ステップ14:00 ~ 14:30:DISCO18:45 ~ 19:15:ZUMBA19:45 ~ 20:15:週替わり
21/02/11 (木)12:00 ~ 12:30:エアロビクス13:00 ~ 13:30:MBP14:00 ~ 14:30:健美操18:45 ~ 19:15:リズムボクシング
21/02/12 (金)13:00 ~ 13:30:ZUMBA14:00 ~ 14:30:フラエクササイズ15:00 ~ 15:50:幼児運動塾16:30 ~ 17:20:幼児キッズダンス18:45 ~ 19:15:ステップ19:30 ~ 20:20:ゆったりヨガ
21/02/13 (土)11:30 ~ 12:20:学童運動塾13:30 ~ 14:20:学童キッズダンス14:30 ~ 15:20:学童キッズダンス15:30 ~ 16:20:水泳教室
21/02/14 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
21/02/15 (月)
21/02/16 (火)13:00 ~ 13:30:ZUMBA14:00 ~ 14:30:週替わり16:30 ~ 17:20:学童キッズダンス18:45 ~ 19:15:エアロビクス19:45 ~ 20:15:MBP
21/02/17 (水)10:30 ~ 11:20:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:30:ステップ14:00 ~ 14:30:DISCO18:45 ~ 19:15:ZUMBA19:45 ~ 20:15:週替わり
21/02/18 (木)12:00 ~ 12:30:エアロビクス13:00 ~ 13:30:MBP14:00 ~ 14:30:健美操18:45 ~ 19:15:リズムボクシング
21/02/19 (金)13:00 ~ 13:30:ZUMBA14:00 ~ 14:30:フラエクササイズ15:00 ~ 15:50:幼児運動塾16:30 ~ 17:20:幼児キッズダンス18:45 ~ 19:15:ステップ19:30 ~ 20:20:ゆったりヨガ
21/02/20 (土)11:30 ~ 12:20:学童運動塾13:30 ~ 14:20:学童キッズダンス14:30 ~ 15:20:学童キッズダンス15:30 ~ 16:20:水泳教室
21/02/21 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
21/02/22 (月)
21/02/23 (火)13:00 ~ 13:30:ZUMBA14:00 ~ 14:30:週替わり16:30 ~ 17:20:学童キッズダンス18:45 ~ 19:15:エアロビクス19:45 ~ 20:15:MBP
21/02/24 (水)10:30 ~ 11:20:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:30:ステップ14:00 ~ 14:30:DISCO18:45 ~ 19:15:ZUMBA19:45 ~ 20:15:週替わり
21/02/25 (木)12:00 ~ 12:30:エアロビクス13:00 ~ 13:30:MBP14:00 ~ 14:30:健美操18:45 ~ 19:15:リズムボクシング
21/02/26 (金)13:00 ~ 13:30:ZUMBA14:00 ~ 14:30:フラエクササイズ15:00 ~ 15:50:幼児運動塾16:30 ~ 17:20:幼児キッズダンス18:45 ~ 19:15:ステップ19:30 ~ 20:20:ゆったりヨガ
21/02/27 (土)11:30 ~ 12:20:学童運動塾13:30 ~ 14:20:学童キッズダンス14:30 ~ 15:20:学童キッズダンス15:30 ~ 16:20:水泳教室
21/02/28 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
21/03/01 (月)
21/03/02 (火)13:00 ~ 13:30:ZUMBA14:00 ~ 14:30:週替わり16:30 ~ 17:20:学童キッズダンス18:45 ~ 19:15:エアロビクス19:45 ~ 20:15:MBP
21/03/03 (水)10:30 ~ 11:20:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:30:ステップ14:00 ~ 14:30:DISCO18:45 ~ 19:15:ZUMBA19:45 ~ 20:15:週替わり
21/03/04 (木)12:00 ~ 12:30:エアロビクス13:00 ~ 13:30:MBP14:00 ~ 14:30:健美操18:45 ~ 19:15:リズムボクシング
21/03/05 (金)13:00 ~ 13:30:ZUMBA14:00 ~ 14:30:フラエクササイズ15:00 ~ 15:50:幼児運動塾16:30 ~ 17:20:幼児キッズダンス18:45 ~ 19:15:ステップ19:30 ~ 20:20:ゆったりヨガ
21/03/06 (土)11:30 ~ 12:20:学童運動塾13:30 ~ 14:20:学童キッズダンス14:30 ~ 15:20:学童キッズダンス15:30 ~ 16:20:水泳教室
21/03/07 (日)12:00 ~ 15:00:水夢館自主事業
21/03/08 (月)
21/03/09 (火)13:00 ~ 13:30:ZUMBA14:00 ~ 14:30:週替わり16:30 ~ 17:20:学童キッズダンス18:45 ~ 19:15:エアロビクス19:45 ~ 20:15:MBP
21/03/10 (水)10:30 ~ 11:20:ゆったりヨガ13:00 ~ 13:30:ステップ14:00 ~ 14:30:DISCO18:45 ~ 19:15:ZUMBA19:45 ~ 20:15:週替わり
21/03/11 (木)12:00 ~ 12:30:エアロビクス13:00 ~ 13:30:MBP14:00 ~ 14:30:健美操18:45 ~ 19:15:リズムボクシング
21/03/12 (金)13:00 ~ 13:30:ZUMBA14:00 ~ 14:30:フラエクササイズ15:00 ~ 15:50:幼児運動塾16:30 ~ 17:20:幼児キッズダンス18:45 ~ 19:15:ステップ19:30 ~ 20:20:ゆったりヨガ
21/03/13 (土)11:30 ~ 12:20:学童運動塾13:30 ~ 14:20:学童キッズダンス14:30 ~ 15:20:学童キッズダンス15:30 ~ 16:20:水泳教室

Powered by nwt / [ConPane]